Текущее время: 23 янв 2018, 05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита на катушку.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 08:37 

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 118
король 71 писал(а):
Случайно зашел на этот топик(защита на катушке стоит штатная),но прочитал до конца на одном дыхании! Супер! :bra_vo: Сереж,+однозначно! А я на работе от не хрена делать - ножик смастерил с наборной рукоятью :dan_ser: ,сейчас дорабатываю ножны из кожи. Зимой прошлого года из трубы РР для холодной воды и рукояти от напильника смастерил доп. штангу для Терры,но процесс не фотал,а результат могу показать :smu:sche_nie:

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: фотки в студию

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 15:39 
Рыцарь
Рыцарь

Изображения: 7
Благодарил (а): 2640 раз.
Пункты репутации: 858
Не много оживлю тему.Сезон,как говориться на носу,и многие уже начали подготавливать снарягу и приборы к выходу в поля.Вот и я в очередной раз занялся подготовкой.В первую очередь занялся обновлением защиты на датчике,в прошлом сезоне торцы защиты обработал клеем из термопистолета,сразу скажу,что способ не плохой :co_ol: (до этого делал эпоксидкой с чулком(.На сезон активного поиска хватает с лихвой,собирался опять сделать так же, но чутка по думал и решил не много по гулить инет,может кто еще подкинул новые идеи в этом вопросе.Короче вот,что на рыл http://youtu.be/EQbMm_Us9W0Способ очень даже не плох,хотя как будет это все выглядеть например на бабочке :du_ma_et: В общем решил по пробовать сделать так же,о результатах отпишусь.Может кто подкинет мысль,какой пластик использовать.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 17:07 
Рыцарь
Рыцарь

Изображения: 0
Благодарил (а): 1324 раз.
Пункты репутации: 262
Вся фишка в пластике. У него он весьма хорош. Я даже навскидку тебе не скажу где такой взять. Вариант только у рекламщиков. Он не должен каленеть при минусовой температуре, в этом все дело. Второй момент с окнами, когда греть внутренние борты будешь, будут от нагрева отходить наружные, надо постоянно обжимать, лучше еще пару рук раздобыть)) или запастись прищепками или зажимами. Разный пластик себя по разному ведет, белый от строительных ведер на защиту с окнами лучше не брать, от многократного нагрева он становится ломким. Простая круглая из маленького ведерки у меня на снайперке хорошо служит. От белых канистр тонкий пластик ( точнее полиэтилен) если распрямишь на рамке, см. эту же тему))) то лучше материала найти сложно. Синяя защита получилась просто неубиваемая, можно было камни дробить. Но толстая. На цветных канистрах полиэтилен толстый,такой запас прочности нафиг не нужен, на белых полупрозрачных самое оно. Вариант № 2 с термопистолетом. Просто упаковать катушку в термоклей )) с последующим выглаживанием чуть подогретым утюгом и паяльником. термоклей очень устойчив к истиранию и при желании счищается ножом без следа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 18:22 
Рыцарь
Рыцарь

Серег,есть возможность достать листовой АБС(идет в автопроме),очень податлив к обработке,мягкий,но сцукко толстоват,где то 3 мм.Еще есть мысль на счет пластика от холодильников,врать не буду но по моему то же АБС(дихлорэтаном разводится)А парень в видео по моему что то типа орг стекла использовал.Помниться то же при нагреве очень мягкое делается.Я вот думаю а если сделать оправку в виде катушки и нагревать пластик до тех пор пока он сам под своим весом не будет ложиться на поверхность,и ничего держать не надо.Вот еще до кучи http://youtu.be/m9gxNE6tkVo.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 20:00 
Рыцарь
Рыцарь

Леш, про вакуумную усадку на третьей странице говорили)) . У меня на эллипсе акашная защита стоит как раз из такого пластика как у парня на видео. Такую втянуть можно. Пока не купил пытался поизвращаться , но неудачно, так как тонкого пластика не нашел. Делал вот как. Катушку кладем на стеклянную кухонную доску и обводим маркером. Катушку обмазываем подсолнечным маслом, кладем на стеклянную кухонную доску , которую тоже промазал слегка. Потом разогретой оконной замазкой обжал со всех сторон катушку по ободу и окнам. Отправляем в морозилку на 20 минут, вынимаем и аккуратно вытаскиваем катушку из обода замазки и окошки. После все выкладываем обратно на стекле по тем самым нарисованным контурам катушки. Получилась форма под заливку гипсом которая в точности повторяет контуры катушки с приливами под защелку защиты. Эту гипсовую модель можно использовать при вакуумной усадке. Руками обсаживать с феном не годится, весьма хрупко. Если не понятно будет, могу сфоткать процесс, правда сейчас замазки под рукой нет, хотя чего там сложного.
Просто нагревать феном до тех пор пока он не упадет по форме не получится, будет коробиться и в местах окон и по ободу. С пылесосом нужен пластик в районе 1 мм , мне такой не попадался сцуко))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 20:15 
Рыцарь
Рыцарь

Сержик писал(а):
Леш, про вакуумную усадку на третьей странице говорили)) . У меня на эллипсе акашная защита стоит как раз из такого пластика как у парня на видео. Такую втянуть можно. Пока не купил пытался поизвращаться , но неудачно, так как тонкого пластика не нашел. Делал вот как. Катушку кладем на стеклянную кухонную доску и обводим маркером. Катушку обмазываем подсолнечным маслом, кладем на стеклянную кухонную доску , которую тоже промазал слегка. Потом разогретой оконной замазкой обжал со всех сторон катушку по ободу и окнам. Отправляем в морозилку на 20 минут, вынимаем и аккуратно вытаскиваем катушку из обода замазки и окошки. После все выкладываем обратно на стекле по тем самым нарисованным контурам катушки. Получилась форма под заливку гипсом которая в точности повторяет контуры катушки с приливами под защелку защиты. Эту гипсовую модель можно использовать при вакуумной усадке. Руками обсаживать с феном не годится, весьма хрупко. Если не понятно будет, могу сфоткать процесс, правда сейчас замазки под рукой нет, хотя чего там сложного.
Просто нагревать феном до тех пор пока он не упадет по форме не получится, будет коробиться и в местах окон и по ободу. С пылесосом нужен пластик в районе 1 мм , мне такой не попадался сцуко))))))
Я ошибся, в видео не оргстекло а поликарбонат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:58 
Рыцарь
Рыцарь

Всем привет. Чуть выше я как то упомянул о защите катушки с использованием клеевых стержней от термопистолета. Сегодня попытаемся это сделать на примере катушки 6 DD (снайперка) . Штатная защита на снайперку не отличается по толщине от больших катушек, поэтому страдают боковины от случайных ударов по камням и кирпичу. Цель нашего занятия)))) – изготовить защиту с усиленной боковой стенкой . Из инструмента – конторский нож, резиновый шпатель,двусторонний скотч, паяльник, термопистолет, строительный фен. Материалы – клеевые стержни 10 шт 11x200, оконная замазка, гипс,пластиковое ведерко диаметр дна которого больше диаметра катушки примерно на 1 -1,5см ( или нечно подобное, я использовал то что нашлось, подсолнечное масло, пиво.
Фанерка с нанесенным контуром катушки обернута целлофаном и смазана подсолнечным маслом. Катушку тоже промазываем и облепляем по контуру разогретой замазкой
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 462.49 KiB | Просмотров: 224 ]
, окна на катухе затыкаем тем же и уминаем. В морозилку на 10 минут. Замазка застыла, аккуратно извлекаем катушку и укладываем обруч из замазки а также четыре брусочка окон на фанерку строго по разметке, я приклеил на двусторонний скотч, на снимке видно. Готовим ванну из подходящей тарелки .
Гипсуем форму катушки и закладываем в тарелку гипс, утапливаем донышко ведерки.
Получилось так.
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 352.29 KiB | Просмотров: 224 ]

Далее плавим феном стержни
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 305.45 KiB | Просмотров: 224 ]
, опускаем модель катушки и термопистолетом докладываем клей туда, где его недостаточно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 18:02 
Рыцарь
Рыцарь

Торт.
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 337.12 KiB | Просмотров: 222 ]
Когда все остынет извлекаем пирог из тарелки и постукивая разбиваем гипс. Получилось так.
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 355.48 KiB | Просмотров: 222 ]
Воздушных пузырьков избежать не удалось, но локализуются они по бортику. Защиту одеть на катушку нельзя, придется подсрезать разогретым конторским ножом бобышки до пояска , там где защелкивается защита. Копоть на ноже чуть подпортила внешний вид, Сорри. Срезаем облой обязательно вскрывая воздушные пузыри, ремонтируя раковины все тем же термопистолетом. В финале разогретым паяльником заглаживаем там где не нравится
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 358.06 KiB | Просмотров: 222 ]
. Остатки гипса без следа стешутся травой, сидит защита очень плотно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 18:03 
Рыцарь
Рыцарь

Вуаля
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 212.12 KiB | Просмотров: 222 ]

За это сообщение автора Сержик поблагодарили: 6 Ajax, Borodaz1, Favorit, Sanmur, ВОЛЬГА, мамай
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]