Текущее время: 17 янв 2018, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита на катушку.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:28 
Рыцарь
Рыцарь

Изображения: 0
Благодарил (а): 1321 раз.
Пункты репутации: 262
ВОЛЬГА писал(а):
А мы ликеры, ликеры.. ;;-))) ;;-))) ;;-))) Вот зачем каннистры ! Человек для нас старался !

Эт точно :-)

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:31 
Модератор

Благодарил (а): 4263 раз.
Пункты репутации: 955
За такую трудоемкую работу от меня + в репу....
Молодец!

За это сообщение автора Змей поблагодарил: Сержик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:37 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 313 раз.
Пункты репутации: 108
Сержик писал(а):
Готово ? Любуемся собой. Ну а если есть желание герметизировать, это просто – проверяем качество работы, налив в защиту керосин ( хотя, мы же старались)))) Обезжириваем, одеваем катушку и проделываем швы силиконовым герметиком.

Однозначно от меня благодарность за проделанную работу :co_ol:
Но не пойму почему не пошли дальше. Мне кажется финальное решение напрашивается само собой. Из Ваших слов следует, что на приварку внутренних бортиков ушло около дня. Колоссальные трудозатраты. Не проще ли было сделать полноценный шаблон из фанеры (с отверстиями повторяющими контуры катушки) вместо блина из фанеры. И после этапа "с ведром" с помощью строительного фена (или той же духовки) разогрев участки полиэтилена под дырками в фанере, сформовать разогретый полиэтилен. Ну а там уже и до мелкосерийного производства не далеко. Останется только контрматрицу (из фанеры сделать) вместо ведра и можно штамповать как горячие пирожки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:50 
Рыцарь
Рыцарь

Mikl писал(а):
Сержик писал(а):
Готово ? Любуемся собой. Ну а если есть желание герметизировать, это просто – проверяем качество работы, налив в защиту керосин ( хотя, мы же старались)))) Обезжириваем, одеваем катушку и проделываем швы силиконовым герметиком.

Однозначно от меня благодарность за проделанную работу :co_ol:
Но не пойму почему не пошли дальше. Мне кажется финальное решение напрашивается само собой. Из Ваших слов следует, что на приварку внутренних бортиков ушло около дня. Колоссальные трудозатраты. Не проще ли было сделать полноценный шаблон из фанеры (с отверстиями повторяющими контуры катушки) вместо блина из фанеры. И после этапа "с ведром" с помощью строительного фена (или той же духовки) разогрев участки полиэтилена под дырками в фанере, сформовать разогретый полиэтилен. Ну а там уже и до мелкосерийного производства не далеко. Останется только контрматрицу (из фанеры сделать) вместо ведра и можно штамповать как горячие пирожки.

Можно штампануть конечно на контр шаблоне, но трудозатраты на его изготовление будут примерно такие же ( пока все зазоры и допуски выверишь - можно несколько заготовок испортить, а у меня канистры в дефиците), тем более что мелкосерийное производство я и не планировал :-) , Феном можно перегреть случайно до плавления - пробовал ради интереса,есть нюанс, очень быстро остывает пока все разогреешь и отформуешь, а формовать над газом каждое окно можно успешно в варианте с пластинкой, а полиэтилен это совсем другая темппература ( в двух перчатках на руке рука не терпит!)Я думал над этим, но так. как планировалось сделать только раз и насовсем, то потихоньку и не спеша ( до весны далеко) сделал как сделал. Остался кусок ПЭТ 40 на 40 см. Если кто вздумает поэкспериментировать отдам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:57 

Благодарил (а): 641 раз.
Пункты репутации: 124
За новаторство однозначно +1 и от меня ))))

За это сообщение автора katran поблагодарил: Сержик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 18:55 

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 8
С недавних пор думаю про самодельную защиту Неловской катухи, а то родной нету. Думаю применить для этих целей лист полиэтилена ПВД толщиной 1,35 (по причине наличия оного). Вот думаю, если как пишут в инете, формовать вакуумом с помощью пылесоса, используя в качестве болвана саму катуху - от контакта с разогретым полиэтиленом она не повредится? А то сплошным блином лепить защиту на ажурную катуху не по феншую как то...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 19:17 
Рыцарь
Рыцарь

Пылесосом можно втянуть тонкий ПВХ, полиэтилен пожестче будет. И резать придется болванку из фанеры . Лучше сделать чуть по другому. Если тонкий полиэтилен, то режьте шаблон по катушке своей, выкраиваете и прикрепляете полиэтилен к шаблону с помощью степлера, постепенно обжимая шаблон, а потом феном всё обсаживаете. Обрежете и всё. С полиэтиленом из канистры такой вариант не проходит - толщина другая. Удачи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:26 
Модератор

Благодарил (а): 6169 раз.
Пункты репутации: 241
Сергей, очень познавательно! :bra_vo: Вами проделана достаточно кропотливая работа, уверен этот опыт, поможет многим из тех, кто серьезно задумывается о самодельной защите на катушку. :co_ol: От меня +1 за обстоятельный и подробный отчет о проделанной работе. :mi_ga_et:

За это сообщение автора Borodaz1 поблагодарил: Сержик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:15 

Благодарил (а): 607 раз.
Пункты репутации: 76
Случайно зашел на этот топик(защита на катушке стоит штатная),но прочитал до конца на одном дыхании! Супер! :bra_vo: Сереж,+однозначно! А я на работе от не хрена делать - ножик смастерил с наборной рукоятью :dan_ser: ,сейчас дорабатываю ножны из кожи. Зимой прошлого года из трубы РР для холодной воды и рукояти от напильника смастерил доп. штангу для Терры,но процесс не фотал,а результат могу показать :smu:sche_nie:

За это сообщение автора король 71 поблагодарил: Сержик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:21 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 1210 раз.
Пункты репутации: 322
Молодец !!! Отлично воплотил свою идею !!! Ну а пользоваться и брать на вооружение каждый решит для себя сам !!! :: kopatel :: А за идею и реализацию однозначно "+"

За это сообщение автора Tyмaн поблагодарил: Сержик
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]