Текущее время: 16 янв 2018, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГБО на Ниву1
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 22:53 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 2040 раз.
Пункты репутации: 208
kadet721 писал(а):
Главное что бы было в поле с собой.нас спасал даже кусок трака положенный под домкрат.

Под домкрат и фискарёк совать приходилось , но лучше набор досочек возить простой к хайджеку - очень помогает.
А хай надо купить. Я уже несколько раз говорил себе : ну что ж я молодец , что купил.. :-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ГБО на Ниву
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 10:39 
Рыцарь
Рыцарь

Изображения: 7
Благодарил (а): 2635 раз.
Пункты репутации: 858
Обрезки досок то же вожу.Фискарь из под домкрата вылазит,особенно ели сыро,но за не имением и он в самый раз.Тут встретил не плохую книжецу,старая,годов 50х,для общего развития полистать можно. http://yadi.sk/d/rpyzn06jFhKnX

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: грязи.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:30 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 1819 раз.
Пункты репутации: 184
Чем круче Джип тем дальше идти за трактором , тока помните одно трактористы всегда пьяны !!!

Проверенно 100 % !!!

Лучше подумать стоит ли засадить авто или объехать, на край дойти пехом или приехать после.

Из лучших вариантов только хай-джек , а вот почему .

1. Минусы ......Лебедка - кирдык аккуму да и не везде ее можно натянуть ( болото , поле , ковер ) + вес если без кевлара +опасность обрыва троса или поломка огрегата.
2. Якорь без лебедки штука ненужная и пока ты его возишь в багажнике в любом виде ненужная, машина лезет и всегда выезжает, а вот когда ты его забыл дома вот тут то и вспомнишь про этот самый якорь .Потом в болоте в писке при дожде по весне , на пригорках и т.д. якорь скорее враг чем друг , опасность отрыва якоря очень велика особенно при вывешивании и большой нагрузке , есть конечно грузинксий якорь но все ровно.....пипка.
3. Ручная лебедка ну тут как повезет .
4. Цепная лебедка весчь , но редко используемая уж лучше лебедка-электро, а моменты по гемору см.в посте 1.
5. Трактор в помощь смотри писал выше
6. Руки и мощь команды выручает всегда , а самое важное звонок другу если он свободен.
7. Остается хай-джек тут тебе и лебедка и руки друзей и домкрат , да и от волков отбиться можно.

За это сообщение автора cherces поблагодарили: 6 Ajax, Сержик, ЕЖ-к, hunter, luckysman888, STARлей2
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ГБО на Ниву
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 02:47 

Благодарил (а): 58 раз.
Пункты репутации: 14
Ajax писал(а):
Ага,это я уже понял.Думаю в районе трехи.Хочется знать какой длинны,грузоподъемность,ну и так личные предпочтения хорошо бы.Целый вечер сижу читаю форумы,так толком и не определился,везде обсуждения кончаются спорами,лебедка или джек :-) .

Лебедка + джек!! Ибо можно невзначай пенек словить и лебедкой оторвать нахрен полезную какую запчасть под авто. Пользую зубровский джек, но укоротил его, что бы поперек в багажник помещался. Около 2т. паджеро три года им вызволяю.
Якорь грузинский можно сваять и для использования его в качестве "буратинки".
"Буратинка" - любая деревянная подставка под джек. :a_g_a:

За это сообщение автора Creesis поблагодарил: Ajax
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 12:09 

Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 85
В крайний раз посадили 4runner в поле поздней осенью, долго думали что делать, сели плотно, хайджек тонул, лопату подкладывали - убили лопату нахрен. Почва болотистая какая-то была, не добрались до плотного грунта метров 15 - в результате закопали хайджек поперек движения автомобиля на глубину по колено - до глины, предварительно зацепив лебедкой посередине, встали на него вдвоем, чтоб не вырвало случайно, почва-то мягкая и неспеша на лебедке выехали из грязи. Потом эксгумировали хайджек и долго радовались как дети... т.к. уже темнело и практически решили ночевать в поле, т.к. далеко от цивилизации и завтра было воскресенье...

За это сообщение автора Demon поблагодарил: luckysman888
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 18:58 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 1819 раз.
Пункты репутации: 184
Demon писал(а):
В крайний раз посадили 4runner в поле поздней осенью, долго думали что делать, сели плотно, хайджек тонул, лопату подкладывали - убили лопату нахрен. Почва болотистая какая-то была, не добрались до плотного грунта метров 15 - в результате закопали хайджек поперек движения автомобиля на глубину по колено - до глины, предварительно зацепив лебедкой посередине, встали на него вдвоем, чтоб не вырвало случайно, почва-то мягкая и неспеша на лебедке выехали из грязи. Потом эксгумировали хайджек и долго радовались как дети... т.к. уже темнело и практически решили ночевать в поле, т.к. далеко от цивилизации и завтра было воскресенье...

Раннер не когда не подставлял 14 гонок + 2е место Мос Обл 2012 году!Сделал вывод Тойота рулит , хотя после раннера был и вранглер1 и паджера 2 ,все подготовленные по полной но раннер рулит , будут деньги куплю только раннер или фортунер . А хай еще мой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:18 

Благодарил (а): 1190 раз.
Пункты репутации: 371
С ностальгией прочитал данную тему.Знакома прям по сердцу.Рыбак и охотник ещё с 80 годов,была тогда ещё ваз 2103,потом пошли волги,нивы... Склад характера был авантюристический-засажевал машины по самое немогу...И вытаскивал сам, иногда вместо рыбалки целый день откапаешь :-) ,а что делать?-дорги нет,а проехать к месту хочется, подальше отъедешь, 2 передачу,газ в пол и как бог положит-может прорвёшся,а может и нет.Сейчас правда стал немного осторожнее,и запаслиевее,на ниве задние сложены,2 колеса 5 досок,трос 5 тонн,4 лопаты,лом, 3 домкрата и много ещё чего...Лифт не ставил,но резина злая.Месяц назад забрался в такую .....,за мной поехал егерь на уазе и застрял,правда у него резина была так себе.Пришлось помогать,говорю ему -чего ты за мной попёрся? я не охотник и пинпоитер ему показываю-я кладоискатель. :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:25 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 2692 раз.
Пункты репутации: 659
Борь! еще всё впереди!!!! :-) :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 23:09 

Благодарил (а): 1190 раз.
Пункты репутации: 371
На Воскресенский рыбхоз поехал,давно,тогда ещё за пузырь сторожа ловить разрешали.С дороги свернул и поехал через поле напрямик с середине пруда.На ниве. Пашня,едет плохо,я пониженную и газку....А там,в центре поля родник видимо....Утоп.Вылез через окно. Копать бесполезно,ушла в землю почти на половину. Пошёл на дорогу ловить трактор.Едут ребята на пузотёрке,четверо,пьяные все в соплю. Щас мы тебя,говорят,вынесем.Подошли к машине,утопли по колено и расстроились.Спасибо подарили трос, т.к. мой был короткий. Долго рассказывать не буду-вытаскивали меня с 10 утра до 19 вечера.За бутылку многие пытались.Когда порвал все тросы "Беларус" и сам закопался,еле вылез,я решил- хорош экспериментов,будем ждать что то большое и мощьное.Я присел на дороге и стал ждать.Когда начало темнеть появилось оно-чудо-К-700 Кировец.Я бросился под колёса,т.к. они останавливаться не хотели.Я обещал им все сокровища мира за спасение.Последняя надежда. Короче -выдернули они меня.Сначала оторвали задний бампер.Я сделал подкоп,заплыл под брюхо и зацепил за мост несколько обрывков троса.Длинна не больше метра.Ни чего не взяли,пожалели.Домой я добрался с погнутым чулком моста,без тормозов,но довольный-отдохнул хорошо.

Вложения:
Комментарий к файлу: Зверь машина.
2015-12-24_231103.png
2015-12-24_231103.png [ 199.52 KiB | Просмотров: 162 ]

За это сообщение автора Леший поблагодарили: 8 Borodaz1, Странник, DmitryMV, Favorit, hunter, STARлей2, дружинник, ДШМГмв
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 23:37 

Благодарил (а): 500 раз.
Пункты репутации: 172
k700 это вещь! Раньше дядя на таком ездил... проезжал впринципе везде.
Помню, пруд на луг ушёл как-то. Он проедет по луже, остановится, и, давай в ведро карасей собирать, что волной повыбрасывало :-):

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]