Текущее время: 22 янв 2018, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пополнение в рядах кладоискателей !
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 21:40 
Модератор

Благодарил (а): 4266 раз.
Пункты репутации: 958
STARлей2 писал(а):
Borodaz1 писал(а):
Лично мне без циферок никак... :smu:sche_nie:

А как же тот "слепой" приборчик ? На мой взгляд . без цифры никак (если хочешь понять и "собираешь" статистику) , хоть глухой ты или большой ух. :du_ma_et:

Приборы у всех разные, Володь...., если нам с тобой без цифр нельзя, что бы не копать железо глубинное, только наверное в этом случае они необходимы по сути...., инфа на дисплее у нас с тобой более информативнее для целей......
А Терра без цифр на звук, да и цифрами тоже....., может заставить копануть какую-нибудь железку с 2-3-х штыков....
А так можно с любым прибором ходить только по звуку...

За это сообщение автора Змей поблагодарили: 2 cherces, STARлей2
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 00:19 

Благодарил (а): 460 раз.
Пункты репутации: 124
cherces писал(а):
Сделай 4 тона и непарся , тебе нужен звук цифры зло!

Олег, прибор с первого дня настроен на 4 тона, именно это и советовал продавец. Как новичок я последовал этому совету. Правда, признаюсь, никаких других настроек звука даж не пробывал. Интересна и родна мне стала эта трель прибора :-): слышать просто "дзынь" колокольчика - не устраивает. Слух вроде тож есть :hi_hi_hi: А вопрос возник сам собой. Когда проволока достанет, подобные сигналы интуитивно начинаешь игнорировать, хотя, думается зря.
В последний выезд интересно было копать сигнал звонкий, 48 дисплей гласил!!! Интересно было до жути!!! Выкопав 2 раза с этим сигналом 2 банки из под селёдки наверн, диаметром см. 15-20.
Я не знаю как на этом приборе звенит серебро, крупная медь, и т.д. по моим вопросам.
Извеняюсь перед ветеранами! Иногда я могу задать оооочень глупый вопрос. Сам я могу найти на всё ответы, которые придут с опытом, но со знаниями и надеждой выходить вдвойне приятнее.
Поэтому спасибо всем, кто хотя бы тут не равнодушен к таким, как я )))))))) И спасибо тем, кто в реале не боиться моего тупизма :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 11:31 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 1819 раз.
Пункты репутации: 184
KYTZ писал(а):
cherces писал(а):
Сделай 4 тона и непарся , тебе нужен звук цифры зло!

Олег, прибор с первого дня настроен на 4 тона, именно это и советовал продавец. Как новичок я последовал этому совету. Правда, признаюсь, никаких других настроек звука даж не пробывал. Интересна и родна мне стала эта трель прибора :-): слышать просто "дзынь" колокольчика - не устраивает. Слух вроде тож есть :hi_hi_hi: А вопрос возник сам собой. Когда проволока достанет, подобные сигналы интуитивно начинаешь игнорировать, хотя, думается зря.
В последний выезд интересно было копать сигнал звонкий, 48 дисплей гласил!!! Интересно было до жути!!! Выкопав 2 раза с этим сигналом 2 банки из под селёдки наверн, диаметром см. 15-20.
Я не знаю как на этом приборе звенит серебро, крупная медь, и т.д. по моим вопросам.
Извеняюсь перед ветеранами! Иногда я могу задать оооочень глупый вопрос. Сам я могу найти на всё ответы, которые придут с опытом, но со знаниями и надеждой выходить вдвойне приятнее.
Поэтому спасибо всем, кто хотя бы тут не равнодушен к таким, как я )))))))) И спасибо тем, кто в реале не боиться моего тупизма :hi_hi_hi:

Теперь поведаю свою историю закрытия сезона 2011 а она как раз к месту.

Ищем в одной известном районе одну известную но ненайденную ярмарку, копали в четвером , рассредоточились на большой квадрат лес редкий, дорога и трава, лес густой, и поле грубой перепашки.
Я естественно выбрал густой лес, пройдя 1-3 км по лесу преодолевая естественные препятствия ,хоп сигнал пробка , хоп опять пробка и так раз 5-7 , + проволока, оп еще сигнал 5 копеек в идеале 1924 год красава , повертев его в руке подкинув в воздух выпал мне орел, эт к пятакам как говорится.
Иду далее старательно распахивая ногами выпавший снег , вышел за овраг...................блин следы....................блин лосиные.............вот блин свежие, стремновато стало в лесу, вот я из него планомерно стал выходить приближаясь к краю леса, напарников не видать, дай думаю пройдусь далее по травке. Пройдя еще с 500 метров в пустую , и как сказать промочив ноги от выпавшего снега решил вернуться к машине и подождать напарников там , так как знобило не по детски, дай думаю пройду по дороге точнее колеям прокатанным деревенскими, по началу даже шел с выключенным прибором и не дойдя метров 200 до авто дай думаю прозвоню все таки дорогу…………..хотя надежд и не было на находки , раз сигнал, хороший, четкий, оглянув дисплей терки и увидев цифру 48 насторожился, прошелся над находкой крест на крест и поняв что сигнал реальный решил копнуть, штык глухо , 2й штык и вот она долгожданная банка из под селедки, прикопав ямку банка была запущена в небо. Иду дальше 50 метров до авто и дорога делает крен , мысленно думаю какие нафик тут потеряшки сюда лошадь не заедет тем более запряженная , и уже махая как говориться от болды нарываюсь на сигнал в центре крена дороги, опять же отличный по звуку, настороженно смотрю на дисплей 48………….пауза, думаю копать или нет , конечно же копать но ноги замерзли ужасть , все таки решил копнуть , первый штык………….нет цели ,2й штык вот она цель выкатываясь с лопаты покатилась по склону, попав в снежную насыпь стала ребром, подошел взял , протер 5 копеек Лизы в идеальном сохране , в красивой патине………………..вот думаю парадокс.
Забыв про то что замерз и промок , забыв про отвратительную промозглую погоду , да еще и снег который стремительно таял , отвернулся от своего задуманного пути и стал вертеться на дороге…………………………проволока , петли от чемодана , пробки видимо на месте костра и всякая шмурдь ,которая охладив пыл вернула меня по направлению к авто , вон вдалеке показались парни , стремительно направляясь к машине с разных сторон спускались они со склонов оврагов, ну что думаю харэ , настроение копать отбито погодой , иду к машине.

Не дойдя 10-20 метров свернув с дороги опять сигнал, решил опять глянуть на дисплей, 38 показал мне дисплей и я уже в принципе понял что монетос, копнул и вот они 5 копеек Николай 2.

За это сообщение автора cherces поблагодарили: 5 Favorit, KYTZ, ОРДЕН, TimafeiRRT, водяной
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:34 

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте !!!! Хочу тоже влиться в ваши ряды, но никак не могу выбрать металлоискатель.За этот месяц перекопал весь интернет, почитал отзывы., создалось впечатление что на форумах часто сидят люди которые занимаются чисто пиаром той или иной марки МД. Хотелось бы узнать мнение профессионалов в сфере кладоискательства.
Хочу купить МД. с ценой до 30 т.р., что-нибудь среднее между глубинником и простым МД. По характеристикам нравится АКА Беркут 5. Помогите советом что выбрать.
Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:46 
Модератор

Изображения: 0
Благодарил (а): 4206 раз.
Пункты репутации: 957
Адыг писал(а):
Здравствуйте !!!! Хочу тоже влиться в ваши ряды, но никак не могу выбрать металлоискатель.За этот месяц перекопал весь интернет, почитал отзывы., создалось впечатление что на форумах часто сидят люди которые занимаются чисто пиаром той или иной марки МД. Хотелось бы узнать мнение профессионалов в сфере кладоискательства.
Хочу купить МД. с ценой до 30 т.р., что-нибудь среднее между глубинником и простым МД. По характеристикам нравится АКА Беркут 5. Помогите советом что выбрать.
Спасибо.

Тут посмотрите и позвоните Алексею. viewtopic.php?f=31&t=89&start=410

За это сообщение автора ВОЛЬГА поблагодарил: Адыг
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:51 

Благодарил (а): 581 раз.
Пункты репутации: 55
Адыг писал(а):
Спасибо.

вливайся, а по приборам-это выбор сугубо личный...универсальных их нет! :-):

За это сообщение автора TimafeiRRT поблагодарил: Адыг
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 19:13 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 2072 раз.
Пункты репутации: 208
Адыг писал(а):
Спасибо.

Привет . Знакомые хлопоты - первый прибор.... На нашем форуме люди в основном не сидят (не считая зиму) - копают , и продавцов как бы :-) и нет. Так что "двигать" тот или иной прибор без мазы , так сказать. У многих в профилях марки приборов , это о чём то говорит , да и тема про них , тоесть их выбор где то есть.

Выбирайте прибор не сложный , но хороший . Не хочу говорить именно какой , а то запинают :-) - опять мол....Бюджет у вас вполне нормальный. Удачи.

За это сообщение автора STARлей2 поблагодарил: Адыг
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 19:44 

Благодарил (а): 81 раз.
Пункты репутации: 6
STARлей2 писал(а):
Выбирайте прибор не сложный , но хороший . Не хочу говорить именно какой , а то запинают :-) - опять мол....Бюджет у вас вполне нормальный. Удачи.

Перебрал несколько приборов: терка 505, голден маск 3+, фишер 75, остановился на выборе Вайтс МХТ Про.
Надежный, не сложный, характеристики выше среднего. Как раз с таким бюджетом можно приобрести, да еще и сдача останется.

За это сообщение автора 4au65k0 поблагодарил: Адыг
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 19:52 

Благодарил (а): 415 раз.
Пункты репутации: 181
4au65k0 писал(а):
STARлей2 писал(а):

Перебрал несколько приборов: терка 505, голден маск 3+, фишер 75, остановился на выборе Вайтс МХТ Про.
Надежный, не сложный, характеристики выше среднего. Как раз с таким бюджетом можно приобрести, да еще и сдача останется.

:bra_vo: :ni_zia:

За это сообщение автора luckysman888 поблагодарил: Адыг
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 20:22 

Благодарил (а): 581 раз.
Пункты репутации: 55
4au65k0 писал(а):
STARлей2 писал(а):

а не сложен ли он будет, для первого прибора??? мож лучше терку???

и не увидел рассмотрения вариантов ХР :-):

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]