Текущее время: 24 янв 2018, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь новичка на форуме
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 22:27 

Благодарил (а): 164 раз.
Пункты репутации: 39
Честно говоря, я из-за чего точно кипеш был на сто процентов не знаю, так как сам волею случая был в отъезде, но в общих чертах дело было примерно так.

Так совпало, что в течение недели какие то уроды прошурфили старое кладбище, с действующего потырили ограды и подобное, плюс там по дачам еще прошерстили, сколько по количеству не знаю. Обидевшиеся на этот беспредел местные, и крутые дачники, это дело так не оставили, поэтому приехали доблестные сотрудники, причем несколькими экипажами, и трясли всю округу, на предмет копарей и черметчиков. Тормозили газели сборщиков металлолома, принимали гастрабайтеров, что без прописки и т. п., короче весь подозрительный элемент, что под руку попадался, и скорее всего по наводке местных же посетили самых отмороженных копарей, кстати из числа местной опустившейся мрази. Говорят, что кого-то в поле с московскими номерами взяли за безобидным занятием. Короче, по рассказам очевидцев, столько сотрудников никогда в тех местах до этого не видели. Что и насколько здесь правды – не знаю, сам не видел.

Короче, уродов вроде как приняли, они истинные виновники или не они мне не известно, но кое кого из местных забрали. А они (а может и не они) сдали одного из скупщиков и коллекционеров (может и не одного). Скупщиком оказался очень такой интересущийся всем мужичек, я не знал что он что то там скупает, честно говоря, не похож он был на человека, у которого есть деньги. А может он ничего и не скупал на самом деле, но что он в теме каждая собака знает. Очень уж он любил свое хобби светить, все хотел какую то там краеведческую херь создать, короче все знали что он любит по полям побродить, и очень он этим светил каждому встречному в надежде на создание своей тусовки с правом типа как официально гулять по всей округе. К местным властям он с этой темой тоже подкатывал, потому к нему и зарулили, может его ни кто и не здавал, как мне лично думается, так как все про него знали. И в интернете естественно он тоже любил светиться.

Что там у него нашли – мне не ведомо, но его забрали и не отпускают, а потом уже по его наводкам стали посещать всех тех, кого он считал, что в теме. Основной кипеш уже спал, поэтому выборочно прокатились по адресам, без обысков, но с тех, о ком понимали, что в теме, брали все данные и проводили беседы, а некоторым пришлось посещать отдел и к ним приезжали повторно, В т. ч. и с необходимыми бумагами. К этому времени я уже был в деревне и так же не был обделен вниманием.

Какие конкретно и с кем были проведены беседы и оперативные мероприятия, я рассказывать не буду, но бадяга эта для некоторых еще не закончилась. Но вот папки с фотографиями и данными на людей, причем в том числе и с данными явно из интеренета с форумов подобной тематики, а может даже и с этого, это я видел лично, и не только я. Почему раньше не говорил об этом – а зачем. Я раз пять пытался поднимать эту тему на этом форуме – но это никому не интересно было. Так что продолжайте выкладывать о себе как можно больше всего, фотографий побольше, и желательно завести еще тему «паспортные данные наших форумчан», или что-нибудь подобное.

Какие из-за этого происшествия у моих корефанов-коллег были проблемы на работе и семье, тоже пропущу, но никому не советую испытать это на себе. Люди, кстати, в очередной раз оказались надежными.

А для смелых рассказчиков про то, что они волков не боятся, закон не нарушают и просто по полям гуляют, где нет ничего старше пятидесяти лет, и что без санкции к ним ни кто не имеет право приходить - могу лишь рекомендовать, сотрудникам, если чего подобное приключится, эту херню не нести, вести себя вежливо и не строить из себя пуп земли.
Хотя кто я такой, и как я могу советовать что либо смелым и умным парням. По ходу просто так очередные пол часа потратил на никому не нужную писанину, и себе опять настроение испортил свежими еще воспоминаниями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:07 
Модератор

Изображения: 0
Благодарил (а): 4207 раз.
Пункты репутации: 960
Довольно сумбурно , много букав , но смысл понятен. Попали под замес из-за беспредельщиков , которые обнаглели и стали тащить в скупку все , что блестит. А местная власть смотрела на это сквозь пальцы... не дай бог скупщика вторчермета проверить , что он там скупает , гнутые кастрюли или ограды и кресты с кладбища.. Нельзя кошмарить бизнес ! Президент запретил проверки !
Терпение лопнуло ... обнесли могилу родственников или дачу того , кто вхож во властные структуры .. и понеслось. Начали хватать всех подряд. А кто из нас богу не грешен и царю не виноват .. нет таких.
Теперь по поводу фотографий в соцсетях... если человек попал в оперативную разработку , то вся его подноготная становится известна оперативникам в течении 10 минут. Со всеми анкетными данными , номерами автомобилей и фотографиями в различных "облаках" и прочих хранилищах файлов , а также все телефонные разговоры и посещаемые сайты. Также есть информация , где он находился в прошедшем времени и куда перемещался .
=================
Барыгу-скупщика взяли по статье 175. УК.РФ. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:23 
Рыцарь
Рыцарь

Изображения: 7
Благодарил (а): 2640 раз.
Пункты репутации: 858
searcher извини конечно,но ни какой конкретики,твой предыдущий пост ну очень смахивает на последний,вроде что то ты поведал,а во втором вроде все разжевал,но все равно ничего не понятно из изложенного.То ли крик души,то ли обида на всех и вся,ну ни хрена не понятно????? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:47 

Благодарил (а): 164 раз.
Пункты репутации: 39
Ajax писал(а):
searcher извини конечно,но ни какой конкретики,твой предыдущий пост ну очень смахивает на последний,вроде что то ты поведал,а во втором вроде все разжевал,но все равно ничего не понятно из изложенного.То ли крик души,то ли обида на всех и вся,ну ни хрена не понятно????? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Скорее крик души, некоторое предостережение и призыв не болтать лишнего и не выкладывать материалы на самого себя в общий доступ, потому и в теме для новичков, хотя в тысячный раз убеждаюсь, что это пустое сотрясание воздуха, которого с моей больше не будет.

Какие могут быть обиды, тем более на людей, с которыми лично не знаком.

А что форум мне лично стал не интересен, так как перестал быть тематическим, по причинам независящих от форумчан, и превратился в обычный междусобойчик и базар по любым темам, кроме некогда основной, так это опять же лично мое мнение, не более того. Я понимаю, что знакомым друг с другом людям интересно пообщаться на какие то там свои темы, но не понимаю, почему не по скайпу, электронке или телефону. Но это опять же только мое мнения для меня самого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 00:03 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 2702 раз.
Пункты репутации: 689
searcher писал(а):
Ajax писал(а):

Скорее крик души, некоторое предостережение и призыв не болтать лишнего и не выкладывать материалы на самого себя в общий доступ, потому и в теме для новичков, хотя в тысячный раз убеждаюсь, что это пустое сотрясание воздуха, которого с моей больше не будет.

А что форум мне лично стал не интересен, так как перестал быть тематическим, по причинам независящих от форумчан, и превратился в обычный междусобойчик и базар по любым темам, кроме некогда основной, так это опять же лично мое мнение, не более того. Я понимаю, что знакомым друг с другом людям интересно пообщаться на какие то там свои темы, но не понимаю, почему не по скайпу, электронке или телефону. Но это опять же только мое мнения для меня самого.

Здравствуйте! За предостережения спасибо! Всем, действительно, расслабляться нельзя!
Этот форум создан для общения. Действительно, за это время очень многие сдружились или начали более тесно общаться. Конечно, всегда есть, что обсудить.
Но, в то же время, никто не мешает новичкам или присматривающимся людям вливаться сюда. Повторюсь: все когда-то были новичками! Все зависит от желания человека и от внутреннего его состояния.
Опять же, у нас сейчас достаточно часто бывают встречи форумчан. Можно приехать познакомиться. Возможностей куча!
Жаловаться и сетовать всегда легко! А ты возьми, и сам сделай!

За это сообщение автора Настя поблагодарили: 5 Ajax, Староста, ЕЖ-к, Favorit, hunter
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 07:32 

Благодарил (а): 21 раз.
Пункты репутации: 19
Ко мне то же были вопросы от правоохранительных органов.В принципе,схожая ситуация.Вел поиск на месте бывшей деревушке.Рядом находились дачные участки.После моего визита,приезжал какой-то "хлопчик" на машине марка-цвет схожей с моей,и,как заявлял очевидец,"мордой лица" похожей на мою :-) .Подергал металстолбы с участков,что то там из железяк упер.Участковый,естественно,проводил свои "манипуляции" с поиском.Спрашивал у местных и обо мне,что я там делать мог делать и пр.Видимо его "поиск" тоже оказался результативным и,в итоге,он мою скромную персону проигнорировал,даже не удостоив визитом :-): .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 10:21 

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 12
searcher писал(а):
Ajax писал(а):

Доброе утро.
1. Я хотел бы ответить на последний абзац.
Как Вы видите, я из новичков. В первую очередь я заинтересовался этим сайтом еще год назад (он тогда был закрыт). Заинтересовали, в первую очередь, исторические события и факты. С тех пор я часто заходил сюда и почерпнул много интересного. Одну (пока что) тему сам выложил. Дальше будут ещё. НО! В процессе дискуссий я узнаю еще больше. И лично мне интересно пообщаться с людьми, которые знают намного больше меня. А это уже совсем другие беседы, которые могут даже не относится к этой тематике.
Если Вам не хватает именно каких-то исторических тем - так подкиньте что-нибудь. И нам интересно будет, и Вы, может быть, что-то новое узнаете.
2. По поводу лиц и машин.
Если правоохранительным органам что-то понадобится узнать - они все равно узнают. Из всех источников, доступных и недоступных. Хотя осторожность нужна, никто и не спорит!
Лично у меня не особо хорошая память на лица, и скорее всего, я вряд ли кого-то узнаю на поле если в глаза его не разу не видел (живьем, а не на фото). Но хорошо запоминаю машины. И когда ходишь по полю, и вдруг едет машина, то я невольно напрягаюсь, неизвестно кто и что там. Даже если и ходишь компанией. А когда знаешь друг друга и средства передвижения, то реже хватаешься за ... .

Кстати, прошлым летом кто-то ездил на серебристой Паджеро 4 в районе Натальинки?

За это сообщение автора Майкл поблагодарили: 5 Ajax, Староста, hunter, дружинник, Леший
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]