Текущее время: 25 июн 2017, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наушники
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:07 

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Ребят,кто наращивал провод на наушниках телефонным витым проводом?
У меня гаретовские наушники,штекер литой,если наращивать то придется откусывать его и делать вставку.
Телефонный провод он же с нитками,раньше был опыт,его х..р припояеш.
И вопрос,у гаретовских наушников какой провод?Если конечно у кого был опыт.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наушники
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:16 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 157 раз.
Пункты репутации: 76
Опыта конечно же небыло , но у одного чела видал удлинитель специальный , в спокойном состоянии 60 см , в натянутом без усердий два с полтиной метра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:11 

Алексей 1 писал(а):
Опыта конечно же небыло , но у одного чела видал удлинитель специальный , в спокойном состоянии 60 см , в натянутом без усердий два с полтиной метра.

По удлиннителю я уже интересовался.
Во первых у наушников штекер боковой,потом в удлиннитель придется через переходник(разные диаметры).
Какая балда будет висеть на проводе.Да,еще удлиннитель не витой.
Может они разные бывают,но у меня без выбора.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 18:17 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 1801 раз.
Пункты репутации: 184
Я ваще провод менял так (правдо на мышки для ноута но получилось лучше чем на заводе), сверху провода одел термо кембрик (покупаеш тока чють больше чем деаметр провода) на рынке рублей 20 стоит, протаскиваеш в него нужный тебе провод 3х жильный экранированный тоже продается ,как все это сделал обернул его вокруг трубки края обмотол скотчем(чтоб неразматывался) и все это дело обжег зажигалкой плавно водиш его влево и вправо, получаем настоящий витой провод любого размера , и четкая пружина.А потом штэкер и опа готово. :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 19:08 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 181 раз.
Пункты репутации: 77
cherces писал(а):
Я ваще провод менял так (правдо на мышки для ноута но получилось лучше чем на заводе), сверху провода одел термо кембрик

ну похожий фокус можно и без кембрика проделать
просто провод на болванку и в духовку (опытным путём ,в юности занимался) потом быстро охладить

2НикНик :
Колюх а ты не знаеш у кого про удлинитель спросить надо?
З.Ы. в выхи буду .....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 19:35 

SHS писал(а):
cherces писал(а):
Я ваще провод менял так (правдо на мышки для ноута но получилось лучше чем на заводе), сверху провода одел термо кембрик

просто провод на болванку и в духовку (опытным путём ,в юности занимался) потом быстро охладить

2НикНик :
З.Ы. в выхи буду .....

Привет Сергей.
Знаю конечно.Но Игорь сказал что удлиннитель не витой и что надо через переходник,там разъем другого диаметра,и штекер на наушниках боковой.Получится приличная балда посреди провода.
Я хотел узнать как спаять телефонный провод.Он внутри тонкая медь переплетенная с шолковой ниткой.
Я както пробовал такой гиморой.Соиденял просто,накладывал сверху из медной кросировки типа жгута,но это не очень нравится.Надо понадежней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 19:51 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 181 раз.
Пункты репутации: 77
НикНик писал(а):
удлиннитель не витой и что надо через переходник,там разъем другого диаметра,и штекер на наушниках боковой.

:ne_ne_ne: по моему там все дела отдельно есть,
и диаметр нужный будет и переходников не надо, а штекер боковой это фича такая будет :-)
а припаять не есть проблема :men:
Цитата:
Я хотел узнать как спаять телефонный провод.Он внутри тонкая медь переплетенная с шолковой ниткой

лудим и паяем ,не проблема на мой взгляд

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 21:14 
Модератор

Благодарил (а): 6713 раз.
Пункты репутации: 438
Я хотел узнать как спаять телефонный провод.Он внутри тонкая медь переплетенная с шолковой ниткой.
Я както пробовал такой гиморой.Соиденял просто,накладывал сверху из медной кросировки типа жгута,но это не очень нравится.Надо понадежней.[/quote]
С пайкой такого провода лучше не заморачиваться, после пайки он в этом месте скорей оборвется . Теряется эластичность и он становится очень хрупким, в крайнем случае действительно соединить скруткой и забандажировать кроссировкой сверху. Лучше сразу найти длинный шнур поставить на место старого. А все эти переходники, тем более когда на ходу - это проблемы, будет постоянно отходить контакт между ними.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 21:33 

Благодарил (а): 8 раз.
совершенно верно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 22:59 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 2332 раз.
Пункты репутации: 626
SHS писал(а):
cherces писал(а):

2НикНик :
З.Ы. в выхи буду .....

Серег! я думал ты меня рекламируешь! ан нет!
парни не парьтесь-надо,привезу всему форуму!!! витой удлиннитель-5 м. в сложенном виде сантимов 80.на сезон легко хватает. юзаю на Е-Траке(Се,эксп-2,Сафари,кваттро...) и Терке. на Терке немного неудобно,но не мешает. Коссы и другие фирмовые уши-НА ФИГ! Ф ТОППКУ!!! денег много очень стоят,но их характеристики нам (для МД) не нужны!!!
делается все элементарно:
1. идем в комп. магазин и покупаем САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ уши с регулятором громкости из тех,что нравятся и налазят на голову.(около 400-450 р. стоят),типа,для "Скайпа".
2. покупаем кабель как на фото 5 м. около 140 р.,3 м. около 130 р. 3 м. не очень удобен пока новый. потом растягивается,но лучше сразу 5 м. купить.
п.2 привезу кому сколько надо!!! в Митино,на р.рынке продается.
3. покупаем переходник с мамой на 3.5 мм и папой 6.3 мм. стоит 10 р. максимум.
из финансовых затрат-ВСЁ!!!
4. аккуратно отрезаем микрофон(если такой есть на наушниках) по мере надобности укорачиваем провод,примерно до уровня пояса,когда наушники одеты на голову. тем кто паять не хочет,не умеет или просто нет паяльника-можно аккуратно его смотать и затянуть капроновым хомутиком.к поясу можно прикреплять эту бухточку маленьким карабинчиком от брелка для ключей.
5. одеваем уши,втыкиваем разъем ушей в разъем удлиннителя,второй конец которого втыкиваем в переходник с мелкого на крупный джек(штекер),переходник в МД-и бегом в поля! напарники уже рарики копают.
вот фото моего боевого комплекта. ушам 2 полных сезона беспощадного использования. валяются в багажнике вперемешку с лопатами,хай-джеками,тросами и др. шмурдяком. удлиннителей рекомендую купить сразу 2! бывают ломается провод на краях разъемов(они тоже литые там).

Изображение

летом выиграл на слете "Сталкера" большие уши Гаррет,один раз одел,и продал тут же! провод короткий,уши сидят плохо(по крайней мере на моей голове,давят на череп! потом голова болеть начинает от них).
финансово,выигрываем в 2 раза. уши стоят около 1200-1500 р.,наши уши с 2-мя комплектами проводов и переходников - 450 +140+140+10+10= 700 р.
заказы на удлиннители принимаются! на весенний слет привезу,или кому надо отошлю. дело некоммерческое-так что,пересыл за счет заказчиков.на слете с заказчиков пиво!!!! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

За это сообщение автора asferrum поблагодарил: серега
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]