Текущее время: 23 янв 2018, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квадрокоптер RC
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:08 

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 22
Навигатор хорошо а Квадрокоптер лучше Изображение с его помощью можно с высоты птичьего полета изучать Изображение местность...
Как в песне!"Мне с верху видно Всё,Ты так и знай!"
Можно посмотреть по местности где были старые постройки!Класс!.Возврат на место "старта"автоматический с помощью встроенного GPS.стоит от 16 т.р.Отслеживать перемещение нежелательной публики и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=9vBDUVUS ... r_embedded

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Квадрокоптер RC
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:26 
Рыцарь
Рыцарь

Изображения: 7
Благодарил (а): 2640 раз.
Пункты репутации: 858
sergezor писал(а):
Навигатор хорошо а Квадрокоптер лучше Изображение с его помощью можно с высоты птичьего полета изучать Изображение местность...
Как в песне!"Мне с верху видно Всё,Ты так и знай!"
Можно посмотреть по местности где были старые постройки!Класс!.Возврат на место "старта"автоматический с помощью встроенного GPS.стоит от 16 т.р.Отслеживать перемещение нежелательной публики и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=9vBDUVUS ... r_embedded

Конечно зрелище завораживающее,нет слов :co_ol: ,но мне кажется на коп времени совсем мало остается ,не проще ли подготовится за ранее,без лишних затрат. http://wikimapia.org/#lat=55.4951935&lo ... 15&l=1&m=b

За это сообщение автора Ajax поблагодарил: katran
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 20:13 

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 8
Ща буду сказать без бумажки!
Если чесно, то я думаю врятли можно взять квадрик за 16 тыщ со всеми прелестями описанными выше, и самое дорогое и капризное в том комплекте будет система автовозврата.
Ну а вообще разведка местности с помощью квадрокоптера - тема довольно перспективная. В любом случае, если начинать с нуля, "вход" в это дело от 10 тыщ. Дешевле врятли получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 01:48 

Благодарил (а): 581 раз.
Пункты репутации: 55
вы о чем???

более менее средне-нормальный квадрик обходится в полтос, и то, если заказывать из-за бугра, остальное, за эти деньги у нас-это детские игрушки!!!

у меня малый знакомый в Мск занимается радиоуправляйками, ток осенью собрал себе квадрик, если интересно, узнаю у него расценки на детали... и это цена без видео-фото оборудования, а за него еще около 10 тырь минимум придется выложить и это ток за среднее качество!!!

один бульт на квадрик в среднем из более менее нормального обойдется в 15-15 тысяч, в противном случае, при покупке китайской фигни вы рискуете потерять или разбить свой квадрик!!!!!!! :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:15 

Благодарил (а): 641 раз.
Пункты репутации: 124
Тема скорее для форума авиамоделистов подходит))))))) (Занимался в детстве, знаем, хлопотно очень) :a_g_a: Ну а уж если очень хочется посмотреть сверху, то и за 8т. можно. http://www.optitel.ru/goods.php?id=57

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 11:38 

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 8
Имею на руках пенопластовый мото-планер китайского производства (качество, к слову - отменное!), установлена мини-камера (что то типа регистратора), ну и соответсвенно прибамбасы (аппаратура, аккумуляторы, зарядка и т.д.) Вся эта куча обошлась в 8 тыщ. Все из Китая по почте пришло. Если брать аналогичное оборудование у нас, ценник вырастит раза в 2-3. Вполне сносно снимает виды с высоты 100-200 метров. Сейчас заменил обычную камеру на HD. Но зима, сами понимаете, снимать белые поля не очень интересно...
По большому счету толк от этой разведки есть, но очень мало. Так, что если брать оборудование только для разведки - овчинка не стоит выделки. Чтобы что то найти - нужно распаханное, равномерно просохшее поле. На полях и оврагах заросших травой сей способ не работает. Плюс к тому, чтобы полететь и не убить ироплан с дорогим оборудованием - как минимум месяц ежедневных тренировок на симуляторе.
Квадрик тоже весч не простая - сам по себе не летает даже с системой стабилизации - подруливать постоянно придется. При аварии - минимум винты, а так еще и валы двигателей гнет, ну а максимум сами понимаете - дрова.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]