Текущее время: 26 июл 2017, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 09:14 
Рыцарь
Рыцарь

Изображения: 2
Благодарил (а): 300 раз.
Пункты репутации: 44
Просьба поделиться личными впечатлениями о своем приборе. Если ранее были другие модели, то причина замены.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:30 

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 11
Всем привет! Я у вас новичок. :-): 9 лет брожу с Whit's Spektrum XLT. Сравнивать несчем. Но аппаратом доволен. Он у меня 4 года (первый такой же остался у друга и он сним до сих пор). Машина надёжная, немного глючит, когда жара выше +30. Тогда обматываю блок фольгой. Наверное, как и всем хотелось бы, чтоб брал немного глубже... Мечтаю о Spektrum Vision. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:10 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 1801 раз.
Пункты репутации: 184
Dokur писал(а):
Всем привет! Я у вас новичок. :-): 9 лет брожу с Whit's Spektrum XLT. Сравнивать несчем. Но аппаратом доволен. Он у меня 4 года (первый такой же остался у друга и он сним до сих пор). Машина надёжная, немного глючит, когда жара выше +30. Тогда обматываю блок фольгой. Наверное, как и всем хотелось бы, чтоб брал немного глубже... Мечтаю о Spektrum Vision. :D

У меня был мой самый первый.

1.Ася-250 :ny_tik: Из недостатков , дюже он звонкий особенно на подковы , гвозди и другую шмурдень, иногда подглючивает,катуха дюже уш маленькая у ентого прибора, но тока хорошие воспоминания толи потому, что первый или по тому, что первая монета им была найдена 5 копеек лизиных, как говорится поиграл и продал. P.S ( Покупать несоветую даже новичку).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 07:23 

Пункты репутации: 0
Был Гаррет550 копал с ним 2 года.Мелкие предметы с поверхности берет ничего.Отбой черняги плохой.монеты с повехности(т.е. неглубоко) нормально. звук на монеты,пробки и чернягу одинаков.Накопаешся от души! Сейчас Минелаб СЕ прибор супер! подделал настройки и проблем нет. Прибор хороший , но дорогой. Кореша хвалят Терру75 ,видел сам в действии мне понравилось!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 09:02 

Благодарил (а): 23 раз.
Пункты репутации: 3
del

Последний раз редактировалось Лепрекон 12 июл 2012, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 10:53 
Рыцарь
Рыцарь

Благодарил (а): 1801 раз.
Пункты репутации: 184
van2la писал(а):
cherces писал(а):
P.S ( Покупать несоветую даже новичку).

Почему??? У меня именно он, а по звуку и чуствительности к железу.... Всё познаётся в сравнении и зависит от привычек и настроек, ни кто не мешает отрегулировать звук, поработать с дискримом, а также запомнить частоту звука, характерного для некоторых предметов. После моего самодельного (перелопачивания кучи литературы, сожённых диодов и проч.) такая штука как 250-я аська покажется наиболее удобным МД, тем более, если человек решается на коп, то ему изначально выложить большую сумму за МД высокого уровня напряжно, а аська не так сильно бъёт по карману.

На этот вопрос сам себе неоднократно отвечал, раз , потом второй , потом третий, слава богу на четвертом тормазнул , доволен до ушей, причем у меня ,на приборе даже пин поинт отсутствует ,неговорю уже про дисплей.
А про Асю у каждого свои мнения, но мне этот аппарат дорог тока по пречине, что был первый.Продал кстати его очень быстро.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 00:07 

У меня 2500... Хороший прибор ничего не могу сказать, но, он есть небольшие. Немного тормознутый, глубина не та что обьявлена(5 кооп на глубине 45см), на самом деле 30-35см, катушка 12.5 вообще глючит не по децки(только большие железные цели хорошо определяет), из за люфта штанги много ошибается(люфт убирается скотчем), большой вес! 2.5кг(у батарейного отсека слишком маленький провод что бы цеплять куда либо, а так же неудобно с ним капать).А так прибор мне очень нравится, есть диспл, пин, не особо ест батареи (примерно на 30 часов хватает, правда их 16штук),дискрим(для особо ленивых) и т.д

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:57 
Модератор

Благодарил (а): 6169 раз.
Пункты репутации: 241
Друзья, у меня X-Terra 705. Загоревшись копом, к выбору прибора я отнесся очень ответственно. Для себя сразу решил, что прибор буду брать сразу профессионального уровня... Не зря есть пословица: "Скупой платит дважды". В течении месяца читал форумы, смотрел находки, а главное каким прибором были подняты. И остановил свой выбор на X-Terra 705. Прибором я доволен. ::yaz-yk: Находки есть, значит с выбором я не ошибся, еще важную роль играет удачное место для копа и немного везения. :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:49 

Благодарил (а): 55 раз.
Пункты репутации: 82
Borodaz1 писал(а):
еще важную роль играет удачное место для копа и немного везения. :hi_hi_hi:

Это точно, посреди огромного поля может попасться квадрат 10*10 метров и все находки будут там... главное этот квадрат найти :)

А по теме могу сказать вот что: у меня была терка 30 - нормальный прибор, меня почти устраивал, за исключением того что коллеги с экспом выкапывали монеты, а я их даже не видел своим прибором - сказывалась глубина. в итоге при удачных обстоятельствах я приобрел прибор ЭКСП СЕ, а в дальнейшем заменил катушку слим на стандартную от ЭКСПА 2 FBS1050 которая не глючит от ударов и (почти) мокрой травы. Что мне нравится в приборе - легкая идентификация цели - по звуку - ошибиться невозможно...., достаточная глубина обнаружения цели, что не нравится - тяжеловат и аккумы хавает быстро..., а вот еще хорошая сторона - удобно лежит в руке - намного удобней терки ИМХО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 09:21 

Благодарил (а): 23 раз.
del

Последний раз редактировалось Лепрекон 12 июл 2012, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]